非线性耦合标量场方程的精确解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1998, Vol. 47 Issue (7): 1064-1070
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非线性耦合标量场方程的精确解
范恩贵1, 张鸿庆1, 林 钢2
(1)大连理工大学数学科学研究所,大连 116024; (2)交通部第一航务工程勘察设计院,天津 300222
EXACT SOLUTIONS TO THE NONLINEAR COUPLED SCALAR FIELD EQUATIONS
FAN EN-GUI1, ZHANG HONG-QING1, LIN GANG2
(1)大连理工大学数学科学研究所,大连 116024; (2)交通部第一航务工程勘察设计院,天津 300222

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn