相对论Birkhoff系统的平衡稳定性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2002, Vol. 51 Issue (12): 2683-2689
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
相对论Birkhoff系统的平衡稳定性
罗绍凯1, 陈立群2, 薛纭2, 傅景礼3
(1)长沙大学数学力学和数学物理研究所,长沙410003; (2)上海大学上海市应用数学和力学研究所,上海200072; (3)上海大学上海市应用数学和力学研究所,上海200072;商丘师范学院数学力学和数学物理研究所,商丘476000
Stability of the equilibrium state in relativistic Birkhoff systems*
Luo Shao-Kai1, Chen Li-Qun2, Xue Yun2, Fu Jing-Li3
(1)长沙大学数学力学和数学物理研究所,长沙410003; (2)上海大学上海市应用数学和力学研究所,上海200072; (3)上海大学上海市应用数学和力学研究所,上海200072;商丘师范学院数学力学和数学物理研究所,商丘476000

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn