相对论性Birkhoff系统的对称性摄动及其逆问题
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2003, Vol. 52 Issue (11): 2664-2670
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
相对论性Birkhoff系统的对称性摄动及其逆问题
谢凤萍1, 傅景礼2, 陈立群3
(1)商丘师范学院数学力学和数学物理研究所,商丘 476000; (2)商丘师范学院数学力学和数学物理研究所,商丘 476000;上海大学上海市应用数学和力学研究所,上海 200072; (3)上海大学上海市应用数学和力学研究所,上海 200072
Perturbation to the symmetries of relativistic Birkhoffian systems and the inver se problems
Xie Feng-Ping1, Fu Jing-Li2, Chen Li-Qun3
(1)商丘师范学院数学力学和数学物理研究所,商丘 476000; (2)商丘师范学院数学力学和数学物理研究所,商丘 476000;上海大学上海市应用数学和力学研究所,上海 200072; (3)上海大学上海市应用数学和力学研究所,上海 200072

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn