几类新的可积非线性色散项方程及其孤立波解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (8): 080201     doi:10.7498/aps.60.080201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
几类新的可积非线性色散项方程及其孤立波解
殷久利, 樊玉琴, 张娟, 田立新
江苏大学理学院, 镇江 212013
Some new integrable nonlinear dispersive equations and their solitary wave solutions
Yin Jiu-Li, Fan Yu-Qin, Zhang Juan, Tian Li-Xin
Faculty of Science, Jiangsu University, Zhenjiang 212013, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn