一般变换下的Jacobi椭圆函数展开法及应用
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2004, Vol. 53 Issue (3): 676-679
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一般变换下的Jacobi椭圆函数展开法及应用
范天佑1, 刘官厅2
(1)北京理工大学理学院,北京 100081; (2)北京理工大学理学院,北京 100081;内蒙古师范大学数学系,呼和浩特 010022
Jacobi elliptic function expansion method under a general function transform and its applications
Fan Tian-You1, Liu Guan-Ting2
(1)北京理工大学理学院,北京 100081; (2)北京理工大学理学院,北京 100081;内蒙古师范大学数学系,呼和浩特 010022

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn