搜索

x

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

反散射变换和正规Riemann-Hilbert问题

王世坤 郭汉英 吴可

王世坤, 郭汉英, 吴可. 反散射变换和正规Riemann-Hilbert问题. 物理学报, 1983, 32(12): 1589-1594. doi: 10.7498/aps.32.1589
引用本文: 王世坤, 郭汉英, 吴可. 反散射变换和正规Riemann-Hilbert问题. 物理学报, 1983, 32(12): 1589-1594. doi: 10.7498/aps.32.1589
WANG SHI-KUN, GUO HAN-YING, WU KE. INVERSE SCATTERING TRANSFORM AND REGULAR RIEMANN-HILBERT PROBLEM. Acta Phys. Sin., 1983, 32(12): 1589-1594. doi: 10.7498/aps.32.1589
Citation: WANG SHI-KUN, GUO HAN-YING, WU KE. INVERSE SCATTERING TRANSFORM AND REGULAR RIEMANN-HILBERT PROBLEM. Acta Phys. Sin., 1983, 32(12): 1589-1594. doi: 10.7498/aps.32.1589

反散射变换和正规Riemann-Hilbert问题

王世坤, 郭汉英, 吴可

INVERSE SCATTERING TRANSFORM AND REGULAR RIEMANN-HILBERT PROBLEM

WANG SHI-KUN, GUO HAN-YING, WU KE
PDF
导出引用
计量
  • 文章访问数:  8706
  • PDF下载量:  549
出版历程
  • 收稿日期:  1983-01-18
  • 刊出日期:  1983-06-05

/

返回文章
返回