一类非线性神经网络系统的超阈值随机共振现象
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2012, Vol. 61 Issue (17): 170502     doi:10.7498/aps.61.170502
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类非线性神经网络系统的超阈值随机共振现象
郭永峰, 谭建国
天津工业大学理学院数学系, 天津 300387
Suprathreshold stochastic resonance of a non-linear multilevel threshold neuronal networks system
Guo Yong-Feng, Tan Jian-Guo
School of Science, Tianjin Polytechnic University, Tianjin 300387, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn