同伦分析法在求解非线性演化方程中的应用
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2006, Vol. 55 Issue (4): 1555-1560
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
同伦分析法在求解非线性演化方程中的应用
许新建1, 吴枝喜1, 汪映海1, 石玉仁2, 杨红娟3, 段文山3, 吕克璞3
(1)兰州大学理论物理研究所,兰州 730000; (2)兰州大学理论物理研究所,兰州 730000;西北师范大学物理与电子工程学院,兰州 730070; (3)西北师范大学物理与电子工程学院,兰州 730070
Application of the homotopy analysis method to solving nonlinear evolution equations
Xu Xin-Jian1, Wu Zhi-Xi1, Wang Ying-Hai1, Shi Yu-Ren2, Yang Hong-Juan3, Duan Wen-Shan3, Lü Ke-Pu3
(1)兰州大学理论物理研究所,兰州 730000; (2)兰州大学理论物理研究所,兰州 730000;西北师范大学物理与电子工程学院,兰州 730070; (3)西北师范大学物理与电子工程学院,兰州 730070

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn